BREITLING (Chronographe Chronomat – Noir réf. 81.950 A), vers 1998
Chronographe mythique des années 1990 de la série Chronomat avec le fameux bracelet dit rouleau. Boîtier en acier brossé à fond vissé avec logo gravé (signé et numéroté). Cadran noir patiné avec trois compteurs cerclés (secondes à 9h, minutes à 12h et heures à 6h), date à 3h et échelle intérieure tachymétrique. Index tritium et aiguilles squelette luminescentes. Poussoirs obus et couronne vissée. Lunette unidirectionnelle graduée sur 60 à cavaliers en acier. Bracelet Breitling en acier d’époque à boucle déployante.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique BREITLING / 13 base Eta 7750 Swiss. Fonctionne, prévoir révision.
Diam. 40 mm. État : Beau