OMEGA (GENÈVE SPORT – MÉCANIQUE / BORDEAUX RÉF. 136 0102), vers 1973
Rare montre grande ouverture en acier à anses pleines découpées dans la masse, fond plat vissé logotypé. Cadran bordeaux métallisé avec une grande trotteuse centrale blanche, index appliqués, date guichet à 3h, points et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en cuir rapporté et un bracelet en caoutchouc d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 1030 Swiss.
Diam. 36.5 mm. État: Très beau (Pochette de transport).