LIP (Classic luxe / Or jaune – Electronic réf. 148 – 027), vers 1972
Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses de style Vendôme, lunette cannelée et fond clippé (logotypé). Cadran doré (patiné avec taches) à index et logo sigle electric appliqués, aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté.
Mouvement : Calibre Electromécanique LIP / R148.
Diam. 35 mm. État : Beau (Pile neuve) (Écrin plumier Lip d’époque).