JAEGER-LECOULTRE (ÉTRIER MÉDIUM LADY – OR JAUNE N° 973195A), vers 1960
Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) modèle Étrier ou Footing, boîtier rectangulaire à fond clippé (signé, numéroté et poinçonné) avec attaches arceaux. Cadran argenté d’origine, index appliqués et remontoir siglé à 6h. Bracelet en cuir rapporté à boucle Jaeger-LeCoultre plaquée or jaune et un bracelet double tour en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 840 Swiss.
Dim. 20 x 36 mm (avec arceaux). État : Très beau (Pochette de transport Jaeger-LeCoultre) (Poids brut : 19,60 g)