ROLEX (Oyster Perpetual Precision / Air-King Saumon re?f. 14000M), vers 2000/2001
Élégante montre, le boîtier en acier à lunette lisse avec couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran cuivré dit saumon avec index appliqués luminescents, chiffres arabes et aiguilles bâton squelette en acier poli. Bracelet Rolex Oyster en acier d’origine à boucle déployante (78350) et un bracelet en cuir sport militaire.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ROLEX / 3130 Certifié chronomètre Swiss.
Diam. 34 mm. État : Très beau (Écrin Rolex d’origine)