Mobilier en bois doré mouluré et sculpté à décor... Lot 397
Résultat :
Estimation :
Mobilier en bois doré mouluré et sculpté à décor de feuillage comprenant :
une paire de bergères à oreille, une paire de petites consoles dessus de marbre (L 80 x P 38 x H 90 cm), une table de milieu à entretoise sculptée toutes faces (125 x P 70 x H 75 cm) , et une paire de chaises légères à barrettes
Marque au tampon "Ameublement Alban Pile"
Travail du début XXe