Structure architecturale “Hommage à Niccolo Fontana Tartaglia”, 1956
Sculpture en acier inox brossé.
Signée à la base du cachet de l'artiste.
Datée 1956 et numérotée 1/6.
Sculpture in brushed stainless steel.
Stamp of the signature at the base.
Dated and numbered 1/6 at the base.
H_51 cm L_31 cm P_17 cm