Femmes, 1981
Photographie sur papier Argenta Brom type 138 (tirage argentique de 1980).
Photographie issue du portfolio en comprenant 26. Numérotée 24/35.
Photograph on Argenta Brom paper type 138 (1980 silver print).
Photograph from the portfolio including 26. Numbered 24/35.
H_30 cm L_22 cm
Provenance: collection privée
Bibliographie et expositions:
- Man Ray, catalogue d'exposition de la Galerie der Stadt, Stuttgart, 1998
- Catalogue d'exposition, Wilhelm Lehmbruck Museum, Duisburg, 1998
- Städisches Museum Abteiberg Mönchengladbach, ed.Mazzota, Milan, 1998, reproduit p.122