Sculpteur, modèle accroupi et tête sculptée, La Suite Vollard, 1933
Gravure - pointe sèche sur papier Montval.
D'un tirage à 260 exemplaires.
Publié en 1939.
Reproduite dans le catalogue de Bloch sous le n°155.
Hahnemühle paper-backed premium inkjet print - laminated on aluminum.
2013 photographic print.
From an edition of 15.
Signed on the label of the artist on the reverse.
H_26,8 cm L_19,4 cm
Provenance: collection privée