Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Coupe circulaire sur piédouche. Calcaire blanc. Égypte, Époque Ptolémaique, 330-30 avant J.-C. Diamètre : 24,6 cm Hauteur : 7 cm. Petits éclats visibles sinon belle conservation. Provenance : Ancienne collection belge de Monsieur L.