Masque de sarcophage.
Bois stuqué et pigments polychromes.
Égypte, Basse Époque, 664-30 avant J.-C.
Hauteur : 30 cm.
Usures visibles sinon belle conservation.
Provenance : Collection privée (Paris).
Acquis avant 1958 en Égypte.