Lot n° 43

Estimation :

Masque de sarcophage. Bois stuqué et pigments polychromes. Égypte, Basse Époque, 664-30 avant J.-C. Hauteur : 30 cm. Usures visibles sinon belle conservation. Provenance : Collection privée (Paris). Acquis avant 1958 en Égypte.