Lot composé de cinq scarabées anépigraphes dont... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Lot composé de cinq scarabées anépigraphes dont deux de type naturaliste.
Pierres dures.
Égypte, Basse Époque, 664-30 avant J.-C.
Longueurs : entre 1,5 et 2,2 cm.
Petits éclats sur certains, sinon très belle conservation.
Provenance : Ancienne collection française avant 1980.