Lot n° 27

Estimation :

Statuette d’Harpocrate. Bronze à patine verte et rouge. Égypte, Basse Époque, 664-30 avant J.-C. Hauteur : 8,8 cm. Anneau de suspension dans le dos. Petit manque au niveau de la mèche de l’enfance sinon très belle conservation. Provenance : Collection particulière, Paris.