Lot n° 135

Résultat :
Estimation :

Cuno Amiet (1868-1961), "Rosen". Huile sur isorel, monogrammé bd et daté 49. Titrée et datée au dos sur une étiquette. 46x55 cm. Référence: Le grand Père de l'actuel propriétaire, Max Kurt était le neveux de Cuno Amiet et le tableau est resté dans la famille depuis 1942. Beaux-Arts Paintings & Sculpture