Cuno Amiet (1868-1961), "Rosen".
Huile sur isorel,... Lot 135
Résultat :
Estimation :
Huile sur isorel, monogrammé bd et daté 49. Titrée et datée au dos sur une étiquette.
46x55 cm.
Référence:
Le grand Père de l'actuel propriétaire, Max Kurt était le neveux de Cuno Amiet et le tableau est resté dans la famille depuis 1942.
Beaux-Arts
Paintings & Sculpture