Papier découpé héraldique et religieux, d'un ornement... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Papier découpé héraldique et religieux, d'un ornement de style rocaille avec ostensoir en fils d'or et d'argent entouré d'une gouache représentant la colombe sainte, le pélican s'ouvrant le flan pour nourrir ses petits, "IHS" Jesus dans un médaillon et une armoirie de mariage Brandenburg et une autre famille, monogramme au centre PLJ, surmonté par l'œil de la Providence.
Papiers découpés recto-verso, Fribourg XVIIIe.
32x41.5 cm
Condition: Provenance par réputation : Succession Gonzague de Reynold
Beaux-Arts
Paintings & Sculpture