BARBEY d'AUREVILLY Jules & BUHOT Félix
- Une... Lot 27
Résultat :
Estimation :
- Une Vieille Maîtresse, Alphonse LEMERRE, 21-31 passage Choiseul, brochés.
Avec ses Suites de 11 gravures par Félix Buhot, dont trois dans le porte folio de l'éditeur et 8 encadrées (insolées).
- l'Ensorcelée, avec sa suite de 7 eaux fortes de Félix Buhot dont 5 dans le porte folio de l'auteur et deux encadrées. ( rousseurs et piqûres importantes).