Alfred de Musset, Lorenzaccio,
Vol. I illustré... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Vol. I illustré par Yvette Alde N°70/100 avec uniquement des gouaches originales.
Vol. II illustré par Hobi, N°XXVII/XXXV avec aquarelles originales faites
de la main de l'artiste.
Ed. André Vial 1967, deux volumes sous emboitage