Lot n° 28

Estimation :

JAPON Période Meiji (1868-1912), Fin du XIXème Siècle Coupe en laque or, l'intérieur orné en iroe takamaki-e d'un rapace posé sur un rocher, entouré de motifs géométriques et stylisés rayonnants, le revers en laque nashiji, signé Heikasai Diam. 24 cm (petits accidents et reprises)