JAPON XIXème Siècle
TONKUTSU en bois de paulownia à décor de kakis avec branches et feuilles en relief de laque polychrome et or, incrustations de nacre
Avec NETSUKE en bois en forme de courge signé Tomonobu
H. 8 cm - L. 9 cm
(petits accidents et lacunes)