JAPON - Période Meiji
Paire de PORTE-PINCEAUX... Lot 10 B
Résultat :
Estimation :
JAPON - Période Meiji
Paire de PORTE-PINCEAUX en ivoire à décor laqué avec incrustations de nacre de volatiles et branchages fleuris.
Socles en bois laqué
H. 19 et 19,5 cm
(accidents, manques et gerces)
Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).