La ferme au clocher, 1943
Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche.
50 x 65 cm
PROVENANCE
Galerie Louis Carré
BIBLIOGRAPHIE
Roland Dorgelès et Raoul Dufy, Vacances forcées, Paris, Vialetay, 1956, reproduit en couleurs sous le titre La ferme de Lestelle, page 123
Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome I, Éditions Louis Carré et Cie, Paris 1982, n° 512, reproduit page 187