Les lavandières
Crayon noir et crayons de couleur
Signé en bas à gauche Sisley
9 x 15,5 cm
PROVENANCE
Vente anonyme, Paris, Espace Tajan, 22 juin 2000, (Me Tajan) n° 3, reproduit
Vente anonyme, Paris, Espace Tajan, 9 avril 2008, (Me Tajan), n° 201, reproduit.