[GRAVURES / WIDENER]. French Engraving of the Eighteenth Century in the Collection of Joseph Widener, Lynnewood Hall. London, Privatly Printed at the Chiswick Press, 1923. 4 volumes in-folio, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, têtes dorées (reliure de l'époque).
Nombreuses planches gravées, certaines en couleurs. Tiré à 120 exemplaires for private circulation only, celui-ci n° 107. De la bibliothèque Édouard Rahir, avec ex-libris.