Lot n° 104

Importante paire de vases en porcelaine

Estimation :

Importante paire de vases en porcelaine Chine, 19e siècle H 70 cm De forme balustre, motifs de fleurs et rinceaux sur fond jaune et bleu. Des réserves au col et à la panse à décor de pagodes dans un environnement naturel. Marque rouge sous la base d’un signe Shou de longévité avec une chauve-souris. Légères égrenures au col pour l’un des vases. A PAIR OF LARGE PORCELAIN BALUSTER VASES, SHOU AND BAT MARK AT THE BASE, CHINA 19th century