Importante paire de vases en porcelaine
Chine, 19e siècle
H 70 cm
De forme balustre, motifs de fleurs et rinceaux sur fond jaune et bleu. Des réserves au col et à la panse à décor de pagodes dans un environnement naturel.
Marque rouge sous la base d’un signe Shou de longévité avec une chauve-souris.
Légères égrenures au col pour l’un des vases.
A PAIR OF LARGE PORCELAIN BALUSTER VASES, SHOU AND BAT MARK AT THE BASE, CHINA 19th century