Élément de textile encadré
Chine 19e siècle
102 x 34 cm
En soie brodée à motifs de canards mandarins sur une rivière, fleurs de lotus et martin-pêcheur. Cadre en bois de hongmu incrusté de nacre.
Usures.
A SILK EMBROIDERY PANEL WITH HARD WOOD FRAME, CHINA 19th century