Panneau en soie tissée, kesi
Chine, 18e siècle
140 x 70 cm
Représentant le vieillard Shoulao vêtu d’une longue tunique polychrome, accompagné de son serviteur lui tenant une coupe à vin ‘Jue’
Légers accidents.
A SILK EMBROIDERY PANEL OF SHOULAO, CHINA 18th century