Lot n° 44

Panneau en soie tissée, kesi

Estimation :

Panneau en soie tissée, kesi Chine, 18e siècle 140 x 70 cm Représentant le vieillard Shoulao vêtu d’une longue tunique polychrome, accompagné de son serviteur lui tenant une coupe à vin ‘Jue’ Légers accidents. A SILK EMBROIDERY PANEL OF SHOULAO, CHINA 18th century