Boîte en cuivre et émaux cloisonnés
Chine 19e siècle
D 12.7 cm
De forme circulaire et à décor d’oiseaux et papillons sur fond blanc et turquoise. L’intérieur émaillé bleu.
Légers accidents.
A CIRCULAR CLOISONNE BOX AND COVER, CHINA 19th century