Lot n° 37

Boîte en cuivre et émaux cloisonnés

Estimation :

Boîte en cuivre et émaux cloisonnés Chine 19e siècle D 12.7 cm De forme circulaire et à décor d’oiseaux et papillons sur fond blanc et turquoise. L’intérieur émaillé bleu. Légers accidents. A CIRCULAR CLOISONNE BOX AND COVER, CHINA 19th century