Lot n° 35

Paire de grands vases en émaux cloisonnés

Résultat :
Estimation :

Paire de grands vases en émaux cloisonnés Chine, époque Jiaqing H 68 cm De forme balustre et à décor de chauves-souris et de fleurs de pêcher sur un fond bleu turquoise. A la base du col une bande renfermant des rinceaux fleuris sur fond bleu. Accident visible à l’un des vases. A LARGE PAIR OF CLOISONNE ENAMEL VASES, CHINA JIAQING PERIOD 18/19th century