Paire de grands vases en émaux cloisonnés Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Paire de grands vases en émaux cloisonnés
Chine, époque Jiaqing
H 68 cm
De forme balustre et à décor de chauves-souris et de fleurs de pêcher sur un fond bleu turquoise. A la base du col une bande renfermant des rinceaux fleuris sur fond bleu.
Accident visible à l’un des vases.
A LARGE PAIR OF CLOISONNE ENAMEL VASES, CHINA JIAQING PERIOD 18/19th century