Lot n° 32

Couverture de livre

Résultat :
Estimation :

Couverture de livre Tibet, 14e siècle 70 x 27.5 cm En bois sculpté à motif central de trois bouddhas assis en dhyanasana, le fond sculpté à motifs de rinceaux. La frise sculptée d’inscriptions. Usures, ancienne restauration. A CARVED WOOD BOOK COVER, TIBET 14th century