Lot n° 19

Bronze de Luohan à patine brune

Estimation :

Bronze de Luohan à patine brune Chine, 17e siècle H 17.3 cm Représenté assis sur un lion. Les mains jointes en position de balance absolue et méditation dite Dhyanamudra. A PATINATED BRONZE LUOHAN ON A LION, CHINA 17th century