Bronze de Luohan à patine brune
Chine, 17e siècle
H 17.3 cm
Représenté assis sur un lion. Les mains jointes en position de balance absolue et méditation dite Dhyanamudra.
A PATINATED BRONZE LUOHAN ON A LION, CHINA 17th century