Lot n° 12

Sept éléments de ceinture en bronze

Résultat :
Estimation :

Sept éléments de ceinture en bronze Chine, période archaïque 6.5 x 4 cm A motifs de personnages, patine brune et corrosion verte. On y joint une boucle de ceinture en bronze d’époque Han Usures. SEVEN BRONZE BELT ELEMENTS, CHINA ARCHAIC PERIOD TOGETHER WITH A HAN DYNASTY BRONZE BELT HOOK