Sept éléments de ceinture en bronze
Chine, période archaïque
6.5 x 4 cm
A motifs de personnages, patine brune et corrosion verte.
On y joint une boucle de ceinture en bronze d’époque Han
Usures.
SEVEN BRONZE BELT ELEMENTS, CHINA ARCHAIC PERIOD TOGETHER WITH A HAN DYNASTY BRONZE BELT HOOK