Lot n° 123

Estimation :

Bague solitaire en platine 850 millièmes, ornée d’un diamant taille ancienne en serti griffe épaulé d’une chute de diamants brillantés. Travail français vers 1930. Poids du diamant: 3.78 cts. Poids brut : 6.50 g. TDD : 55.