Bague solitaire en platine 850 millièmes, ornée d’un diamant taille ancienne en serti griffe épaulé d’une chute
de diamants brillantés. Travail français vers 1930.
Poids du diamant: 3.78 cts.
Poids brut : 6.50 g. TDD : 55.