Le Jour des Temps.
Goutal-Darly, 1975, grand in 4 en feuilles sous couverture lithographiée et emboîtage, illustré de 11 gravures originales de Max Papart, dont 9 au format, la 10e supplémentaire signée et un dessin original signé à pleine page, avec envoi à M Houdayer. Tiré à 145 exemplaires (n° 52).