Mots en attente du Soleil.
Vision Nouvelle, 1977, in-folio en feuilles sous portefeuille à rabats toilé.
Illustré de trois gravures originales de Max Papart.
Tiré à 110 exemplaires, un des 75 numérotés sur Vélin du Moulin de Larroque, signés par l’auteur et l’illustrateur.