Aubes Muettes.
Aux dépens d’un amateur, 1975, in-folio en feuilles sous chemise et emboîtage.
Cinq poèmes inédits de Michel Bohbot illustrés de 4 eaux-fortes originales dont deux en couleur, toutes justifiées et signées par Max Papart.
Edition originale tirée à 100 exemplaires sur vélin, signés par l’auteur et l’illustrateur.