Lot n° 18

André MASSON Antonin ARTAUD.

Estimation :

Le Pèse-nerfs suivi des Fragments d’un journal d’Enfer. Marseille, Les Cahiers du Sud, Collection «?Critique?» n°5, 1927, in-12 broché, couverture imprimée, 80 pages illustrées d’un frontispice d’André Masson. Edition en partie originale, un des 500 exemplaires numérotés sur vélin. Quelques rousseurs.