Portfolio de planches en couleurs représentant des caricatures de scènes de la vie mondaine parisienne. Circa 1900-1920. In-folio.
16 planches simples, 9 double et 1 quadruple.
Petites déchirures, pliures et rousseurs. Une planche accidentée sur un bord.
Emboîtage accidenté et sali.