Lot n° 257

Louis MAJORELLE (1859-1926)

Estimation :

- Buffet à hauteur d'appui en placage de palissandre et fer forgé, à un casier bas à étagère, ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux, reposant sur un piètement en plinthe. Plateau avec fond assorti. 149,5 x 1341 x 40 cm. Usures, rayures et petits manques. - Vitrine vaisselier en placage de palissandre et fer forgé, à un casier bas, ouvrant par un tiroir et trois portes, dont une vitrée à décor géométrique stylisé et deux pleines ornées en suite, reposant sur un piètement en plinthe. 209 x 172 x 47 cm. Usures, rayures et petits manques.