- Buffet à hauteur d'appui en placage de palissandre et fer forgé, à un casier bas à étagère, ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux, reposant sur un piètement en plinthe.
Plateau avec fond assorti.
149,5 x 1341 x 40 cm.
Usures, rayures et petits manques.
- Vitrine vaisselier en placage de palissandre et fer forgé, à un casier bas, ouvrant par un tiroir et trois portes, dont une vitrée à décor géométrique stylisé et deux pleines ornées en suite, reposant sur un piètement en plinthe.
209 x 172 x 47 cm.