Hans HARTUNG Aquarelle 1922.
Erker Verlag Edition, 1966.
Un volume in-folio.
Illustrations en couleurs.
On joint :
Quatre affiches d'exposition de Hans HARTUNG dont :
- Deux de l'exposition à la galerie de France.
Dim. : 65 x 40 cm.
- Une de l'exposition au musée Niepce de Chalon sur Saone en 1980.
65 x 30 cm.
Traces de scotch, pliures.
- Une de la galerie IM ERKER pour l'exposition de 1963.
92 x 58 cm.
Pliures.