Exposition "Peintures Murales". 1961.
Affiche imprimée en couleurs.
67 x 49 cm.
Pliure centrale. Petites déchirures en bordures, une centrale.
Inscription "Malte" au dos au stylo bille.
On joint :
PAVARD - MOURLOT Editeur
Exposition "Aquarelles et Gouaches - Boitel, Ciry, Decaix, Dignimont, Even, Fontanarosa, Monneret, Pavard - Galerie du VIe - 30 Novembre-15 Décembre 1962".
64 x 47,8 cm.
Pliure centrale. Usures et petites déchirures en bordures. Traces de fixations dans les angles.
Inscription "Grande Bretagne" au dos au stylo bille.