Semflex n°382300, objectifs Berthiot 2.8/75 mm n°F80767 et Berthiot Flor 3.5/75 n°G17176, avec étui. Polaroïd Autofocus 660. Projecteur Leitz Pradolux (sans rail) dans son sac. Trépied Vanguard, modèle CT-248-G, avec boite. Trépied Gitzo Tatalux Gilux (manque rotule). Posemètre Ikophot Zeiss Ikon. Deux visionneuses Pana-Vue Gaf et Lunarama 333 avec manques.