ARP (HANS) LE SIEGE DE L'AIR. Paris. Vrille, 1946. In-4, broché. Edition originale de ce recueil de poèmes, illustré de huit dessins de l'auteur. UN DES 30 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VELIN PUR CHIFFON DU MARAIS CONTENANT DEUX GRAVURES ORIGINALES HORS-TEXTE SIGNEES ET UNE GOUACHE ORIGINALE AVEC COLLAGES, SIGNEE AU VERSO PAR L'ARTISTE.