Lot en or 585 et argent 800 millièmes composé de 2 broches décorées de demi-perles et de pierres blanches
(une épingle en métal). Travail de la fin du XIXeme siècle.
Poids brut de la broche en or 585: 5.50 g.
Poids brut de la broche en argent 800: 6.40 g.