Lot en or 750 millièmes, composé d’une chaîne retenant une pierre blanche taille coeur en pampille, un
pendentif porte photo et 3 boutons de plastron ponctués de perles dans leur écrin.
Travail français.
Poids brut : 12 g l’ensemble.
On y joint un saphir violet sur papier pesant 1 ct.