Portrait autrefois dit de François Auguste marquis de Vallavoir (1614-1694, maréchal de France)
Toile, signée en bas à droite J.Rey.
Au dessus Aetatis 23 et des armoiries.
Proviendrait du Château de Voix détruit pendant la révolution.
Dim.: 128,5 x 99 cm
(restaurations anciennes)