Théophile II POILPOT (1848-1915)
Petite fille... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Petite fille au chapeau
Dessin au crayon et rehaut de craie
Signé en bas à droite et dédicacée : à ma petite fille chérie
Situé et daté à Neuilly 1907
40 x 32 cm
Taches, petit accident en haut à droite et décoloration
Dans un cadre baguette