Lot n° 50

Louis Comfort TIFFANY (1848-1933),

Résultat :
Estimation :

Louis Comfort TIFFANY (1848-1933), Jack in the pulpit, circa 1900 Vase floriforme en verre, favrile iridescent bleu “peacock”. Signé LCT TIFFANY - Favrile H : 29,5. Corolle D : 15,5 cm Modèles variants reproduits dans “louis C.TIFFANY”, The garden Museum Collection, Alastair DUNCAN, Antique Collector’ s club, page 226 Provenance : Drouot, 27 Novembre 2006