Lot n° 47

Hermann Joachim PAGELS (1876-1959),

Estimation :

Hermann Joachim PAGELS (1876-1959), Le joueur de tennis, 1911, Bronze à patine vert foncé, signé, daté et situé Berlin. Cachet du fondeur Heinze à Berlin Haut. : 77 cm. Provenance : Drouot, 28 janvier 2006.