Hermann Joachim PAGELS (1876-1959),
Le joueur de tennis, 1911,
Bronze à patine vert foncé, signé, daté et situé Berlin. Cachet du fondeur Heinze à Berlin
Haut. : 77 cm.
Provenance : Drouot, 28 janvier 2006.