André MASSON (1896- 1987),
Cavalier Chimérique I, 1968,
Encre de Chine et encre de couleur sur papier Japon, signé en bas à droite.
67 x 51 cm.
Provenance : - Artcurial 2 avril 2015 ; - Galerie Louise Leiris, Paris ; - The Mayor Gallery, Londres ; - Collection particulière, Londres ; - Galerie Philippe Samuel, Paris.
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives du Comité André Masson.