LUDWIG MAROLD (1865-1898) (PLUD?K ALOÏS MAROLD, DIT)
Femme aux nénuphars, [1897], version avant la lettres de l’affiche publicitaire par le libraire / éditeur berlinois Bibliothek Sans-Gêne / Bibliothek Mignon éditée de 1900 à 1905
Panneau lithographique, noir et blanc.
Signé et daté L. MAROLD (18)97 dans la planche en bas à droite, marqué F. SCHMIDT sc. en bas à gauche, également dans la planche.
À vue : 84,5 x 29,8 cm
Provenance :
Ancienne collection Gin de Trentinian